您当前的位置:首页 >> 历史
【简历】迟宝旭同志简历
发布时间:2019-09-15
 

迟宝旭,男,1969年7月生,蒙古族,北京人,1992年3月入党,1992年7月参加工作,副教授,东北农学院农业经济系农业经济管理专业毕业,大学管理学学士,东北农业大学经贸学院农业经济管理专业毕业,研究生管理学博士。

1988.09--1992.07  东北农学院农业经济系农业经济管理专业学生

1992.07--1996.06  东北农业大学经贸学院政治辅导员

1996.06--1998.01  东北农业大学经贸学院副科级政治辅导员

1998.01--1999.09  东北农业大学经贸学院正科级政治辅导员 (其间: 1995.09--1998.07在东北农业大学管理学专业硕士研究生班学习)

1999.09--2003.01  东北农业大学经贸学院党总支副书记 (其间: 1999.09--2002.06在东北农业大学经贸学院农业经济管理专业博士研究生班学习)

2003.01--2004.07  东北农业大学团委书记兼学工部(处)副部(处)长 (其间: 2002.12--2004.07在南京农业大学农业经济管理专业博士后流动站学习)

2004.07--2009.03  哈尔滨市农委副主任

2009.03--2012.12  尚志市委副书记、市长(哈尔滨市副局级)

2012.12--2016.11  尚志市委书记(哈尔滨市副局级)

2016.11--2016.12  伊春市委常委

2016.12--2018.12  伊春市委常委、宣传部部长

2018.12--2019.01  伊春市委常委、纪委书记、市监委主任候选人、宣传部部长 

2019.01--         伊春市委常委、纪委书记、市监委主任

来源:伊春日报

编辑:赵鹏